Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Seorang pedagang membeli 25 bungkus roti dengan harga Rp45.000. Kemudian roti itu ia jual eceran
dengan harga Rp2.000 per bungkus. Pedagang tersebut akan mengalami …..
a. Untung Rp200 per bungkus
b. Untung Rp250 per bungkus
c. Rugi Rp200 per bungkus
d. Rugi Rp200 per bungkus

Preview soal lainnya: Pengukuran Panjang dan Berat - Matematika SD Kelas 4
Dalam sehari, seekor gajah dapat memakan 200 kg tumbuhan. Berapa kg tumbuhan yang gajah makan dalam 2 hari …
A. 500 kg
B. 400 kg
C. 300 kg
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- BAB 1 - PAI SD Kelas 1
- PTS 1 Ganjil Bahasa Jawa SD Kelas 4
- Evaluasi IPA SD Kelas 6
- PTS Semester 1 Ganjil IPS SMP Kelas 8
- Bahasa Jawa Semester 1 Ganjil SD Kelas 3
- IPA Tema 6 SD Kelas 5
- BMR (Budaya Melayu Riau) Semester 1 Ganjil SMP Kelas 7
- Akuntansi Dasar - SMA Kelas 10
- FPB & KPK - Matematika SD Kelas 4
- PTS 1 Ganjil - IPA SMP Kelas 7
