Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika



★ Try Out Matematika SD Kelas 6

Keluarga Pak Joko membutuhkan beras sebanyak 21 kg untuk 7 hari. Harga 1 kg beras tersebut adalah Rp. 20.400,-. Uang yang harus dikeluarkan keluarga Pak Joko selama 2 bulan adalah ….
a. Rp. 3.752.000,-
b. Rp. 3.672.000,-
c. Rp. 4.752.000,-
d. 3.672.500,-

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : c | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Ujian Tengah Semester 1 (UTS) Matematika SD / MI Kelas 4

Ibu mempunyai piring 25 dus, setiap dus berisi 12 piring. Maka jumlah piring milik ibu adalah ….
a. 100
b. 200
c. 300
d. 400


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: