Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Keluarga Pak Joko membutuhkan beras sebanyak 21 kg untuk 7 hari. Harga 1 kg beras tersebut adalah Rp. 20.400,-. Uang yang harus dikeluarkan keluarga Pak Joko selama 2 bulan adalah ….
a. Rp. 3.752.000,-
b. Rp. 3.672.000,-
c. Rp. 4.752.000,-
d. 3.672.500,-

Preview soal lainnya: Olimpiade Matematika SD
Jika ibu membelanjakan seluruh uangnya sebesar Rp13.000,00, maka barang yang ibu beli adalah …
A. 1 ikat bayam dan 2 liter minyak goreng
B. 2 ikat bayam dan 2 liter minyak goreng
C. liter minyak goreng dan 1 kg ikan
D. 2 kg ikan dan 2 ikat bayam
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Benua Eropa
- Aku Anak Sholeh - PAI SD Kelas 4
- Ulangan Harian Penjaskes PJOK Tema 7 SD Kelas 3
- Ulangan Seni Budaya SMA Kelas 10
- Kisah Nabi - PAI
- PH Tema 7 SD Kelas 6
- Mid Semester Bahasa Mandarin SMP Kelas 7
- Pengolahan Data - Matematika SD Kelas 5
- Bahasa Jepang SMA Kelas 12
- Penilaian Akhir Semester 2 Genap PPKn SD Kelas 5
