Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Seorang pedagang menjual 80 bungkus mie dengan harga Rp2500 per bungkus. Jika ternyata ia untung Rp40.000 setelah menjual semua mie tersebut, harga beli mie pada setiap bungkusnya adalah ….
A. Rp2.000
B. Rp2.100
C. Rp2.200
D. Rp2.300

Preview soal lainnya: Ulangan Matematika Tema 3 SD Kelas 6
Keliling lingkaran di atas adalah … cm.
A. 110
B. 220
C. 330
D. 440
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
