Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Seorang pedagang menjual 80 bungkus mie dengan harga Rp2500 per bungkus. Jika ternyata ia untung Rp40.000 setelah menjual semua mie tersebut, harga beli mie pada setiap bungkusnya adalah ….
A. Rp2.000
B. Rp2.100
C. Rp2.200
D. Rp2.300

Preview soal lainnya: Try Out Matematika SD Kelas 6
Banyak pengunjung yang paling sedikit adalah hari ….
A. Senin
B. Rabu
C. Kamis
D. Jum’at
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Ulangan Harian 2 PAI SD Kelas 5
- PTS Tema 1 PPKn SD Kelas 5
- Sejarah Indonesia SMA Kelas 11
- Materi Himpunan - Matematika SMP Kelas 7
- Tema 4 SD Kelas 1
- Bahasa Inggris Chapter 8 SD Kelas 4
- Penilaian Harian 4 PAI Semester 1 SD Kelas 5
- Matematika SD Kelas 5
- Tema 4 Subtema 1 Pembelajaran 1 SD Kelas 3
- Tema 6 SD Kelas 3
