
Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Seorang pedagang menjual 80 bungkus mie dengan harga Rp2500 per bungkus. Jika ternyata ia untung Rp40.000 setelah menjual semua mie tersebut, harga beli mie pada setiap bungkusnya adalah ….
A. Rp2.000
B. Rp2.100
C. Rp2.200
D. Rp2.300
Preview soal lainnya: Ujian Nasional Matematika SMP/MTs 2011/2012
Perhatikan gambar persegi ACBD dan persegi panjang EFGH

Jika luas daerah yang tidak diarsir 68 cm2, luas daerah yang diarsir adalah …
A. 24 cm2
B. 28 cm2
C. 30 cm2
D. 56 cm2
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Aktivitas Air - Penjaskes PJOK SMP Kelas 8
- PAS TKJ - Administrasi Sistem Jaringan SMK Kelas 11
- Ulangan Harian Bahasa Indonesia Bab 3 - SMP Kelas 9
- Ujian Sekolah Matematika SMP Kelas 9
- Ulangan Harian Penjas PJOK SMA Kelas 11
- Network Administrator - TIK SMA Kelas 12
- Bab 1 dan 2 - Bahasa Arab MI Kelas 4
- Ujian Semester 1 Ganjil Tema 5 SD Kelas 4
- Seni Budaya Tema 8 SD Kelas 6
- Bahasa Arab MA Kelas 11
