Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Rizka dan Juliani membeli jajanan pasar kue Lemper dan Gethuk di Pasar. Rizka membayar Rp 9.500,00 untuk 7 kue Lemper dan 4 bungkus Gethuk, sedangkan Juliani membayar Rp 5.000,00 untuk 4 kue Lemper dan 2 bungkus Gethuk. Jika Putri ingin membeli 2 kue Lemper dan 1 bungkus Gethuk, uang yang harus dibayarkan adalah ….
a. 5.000
b. 3.000
c. 2.000
d. 2.500

Preview soal lainnya: Pembagian - Matematika SD Kelas 2
72 : . . . . . = 8
A. 9
B. 8
C. 7
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Bahasa Inggris Bab 3 - SMP Kelas 8
- SDA (Sumber Daya Alam) - Geografi SMA Kelas 11
- Ulangan PPKn Tema 2 SD Kelas 4
- PAS PAI Semester 1 Ganjil SD Kelas 6
- PTS Bahasa Jawa SD Kelas 1
- Teks Drama - Bahasa Indonesia SMP Kelas 8
- Kuis Matematika SD Kelas 2
- Penjaskes - SD Kelas 6
- Bahasa Jawa SD Kelas 3
- Menggambar Flora Fauna dan Alam Benda - Seni Budaya SMP Kelas 7
