Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Rizka dan Juliani membeli jajanan pasar kue Lemper dan Gethuk di Pasar. Rizka membayar Rp 9.500,00 untuk 7 kue Lemper dan 4 bungkus Gethuk, sedangkan Juliani membayar Rp 5.000,00 untuk 4 kue Lemper dan 2 bungkus Gethuk. Jika Putri ingin membeli 2 kue Lemper dan 1 bungkus Gethuk, uang yang harus dibayarkan adalah ….
a. 5.000
b. 3.000
c. 2.000
d. 2.500

Preview soal lainnya: Statistik dan Diagram Lingkaran - Matematika SD Kelas 6
Diagram ukuran sepatu siswa kelas VI. Jika jumlah siswa kelas VI seluruhnya 32, maka jumlah siswa yang memiliki ukuran sepatu 35 adalah … anak.
_
A. 3
B. 4
C. 5
D. 6
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Sholat - PAI SD Kelas 4
- UTS Semester 1 Ganjil - Kimia SMA Kelas 10
- Bumi dan Bulan - IPA SD Kelas 4
- Kehidupan Sosial Budaya Masyarakat ASEAN - SD Kelas 6
- IPA Tema 8 Subtema 2 SD Kelas 6
- Qadha' dan Qodar - PAI SMA Kelas 12
- PTS Seni Budaya Semester 2 Genap SD Kelas 2
- UAM IPA MI Kelas 6
- IPA Tema 1 Subtema 3 SD Kelas 5
- Ulangan Akidah Akhlak MI Kelas 1
