Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Rizka dan Juliani membeli jajanan pasar kue Lemper dan Gethuk di Pasar. Rizka membayar Rp 9.500,00 untuk 7 kue Lemper dan 4 bungkus Gethuk, sedangkan Juliani membayar Rp 5.000,00 untuk 4 kue Lemper dan 2 bungkus Gethuk. Jika Putri ingin membeli 2 kue Lemper dan 1 bungkus Gethuk, uang yang harus dibayarkan adalah ….
a. 5.000
b. 3.000
c. 2.000
d. 2.500

Preview soal lainnya: Pengukuran Panjang dan Berat - Matematika SD Kelas 4
0,7 dag = ……cg
A. 7
B. 70
C. 700
D. 7000
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Tema 4 Subtema 1 SD Kelas 4
- Bahasa Indonesia Semester 2 Genap SMP Kelas 7
- PPKn SD Kelas 2
- PTS Semester 1 Ganjil Bahasa Inggris SMA Kelas 10
- PTS Bahasa Inggris Semester 2 Genap SMA Kelas 10
- PTS IPS Semester 1 Ganjil SD Kelas 5
- SD Kelas 5 Tema 1
- Ulangan PAI SD Kelas 1
- Barisan dan Deret Aritmetika dan Geometri - Matematika SMP Kelas 8
- Dimensi Tiga - Matematika SMA Kelas 11
