Latihan Soal Online


SMP Kelas 8 / Sistem Persamaan Linear Dua Variabel - Matematika SMP Kelas 8

Rizka dan Juliani membeli jajanan pasar kue Lemper dan Gethuk di Pasar. Rizka membayar Rp 9.500,00 untuk 7 kue Lemper dan 4 bungkus Gethuk, sedangkan Juliani membayar Rp 5.000,00 untuk 4 kue Lemper dan 2 bungkus Gethuk. Jika Putri ingin membeli 2 kue Lemper dan 1 bungkus Gethuk, uang yang harus dibayarkan adalah ….

a. 5.000

b. 3.000

c. 2.000

d. 2.500

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Preview soal lainnya: IPS Ekonomi SMP Kelas 7

Yang menjadi contoh dari selera masyarakat bisa menjadi faktor yang mempengaruhi permintaan adalah : ..

A. Budi memilih HP produksi Korea karena kualitasnya bagus

B. Penjualan mobil berwarna hitam sedang meningkat

C. Sepeda motor mengalami penurunan permintaan karena Harganya terlalu mahal

D. Ali menambah belanjanya karena sedang naik gaji


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: