Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMP / MTs (Acak)
Rizka dan Juliani membeli jajanan pasar kue Lemper dan Gethuk di Pasar. Rizka membayar Rp 9.500,00 untuk 7 kue Lemper dan 4 bungkus Gethuk, sedangkan Juliani membayar Rp 5.000,00 untuk 4 kue Lemper dan 2 bungkus Gethuk. Jika Putri ingin membeli 2 kue Lemper dan 1 bungkus Gethuk, uang yang harus dibayarkan adalah ….
a. 5.000
b. 3.000
c. 2.000
d. 2.500

Preview soal lainnya: Ujian Semester 1 Matematika SMP / MTs Kelas 7
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- PTS Semester 2 Genap BDP SMK Kelas 11
- UH IPA SD Kelas 4
- Ujian Semester 1 Ganjil SMP Kelas 9
- Ujian Sekolah Matematika SD Kelas 6
- PAS Akidah Akhlak MI Kelas 2
- Bahasa Mandarin SMP Kelas 7
- Pengayaan Tema 7 SD Kelas 5
- PTS Bahasa Arab Semester 1 Ganjil MTs Kelas 8
- US PPKn SMA Kelas 12
- Tangga Nada - Seni Budaya SD Kelas 5
