Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMP / MTs (Acak)



SMP Kelas 9 / Ujian Nasional Matematika SMP/MTs 2013/2014

Adik membeli 2 kelereng dan 4 gasing seharga Rp7.000,00. Kakak membeli 5 kelereng dan 7 gasing dengan harga Rp13.000,00. Harga 1 lusin kelereng adalah ….

A. Rp6.000,00

B. Rp10.000,00

C. Rp12.000,00

D. Rp18.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : c | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Teks Iklan, Slogan dan Poster - Bahasa Indonesia SMP Kelas 8

Maksud dari iklan tersebut ….
   
A.     Matikan listrik selama satu jam
   
B.     Matikanlah listrik dan peralatan listrik satu jam
   
C.     Matikan listrik dan peralatan listrik satu jam memberikan akses listrik kepada satu rumah tangga di timur Indonesia
   
D.     Matikan listrik dan peralatan listrik satu jam memberikan akses listrik kepada satu rumah tangga di daerah terpencil


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: