Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMP / MTs (Acak)



★ SMP MTs: Persamaan Linear Dua Variabel

Harga 4 buah donat dan 5 buah roti kukus adalah Rp 4.550,00. Sedangkan harga 2 buah donat dan 3 buah roti kukus adalah Rp 2.550,00. Harga 1 buah donat dan 2 buah roti kukus adalah ….
a. Rp 450,00 dan Rp 550,00
b. Rp 550,00 dan Rp 450,00
c. Rp 450,00 dan Rp 1.100,00
d. Rp 1.100,00 dan Rp 450,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : a | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Karakteristik dan Klasifikasi Makhluk Hidup - IPA Biologi SMP Kelas 7

Perhatikan pernyataan berikut!

a. Pisang bertunas

b. Ikan berenang dengan sirip

c. Daun jagung menggulung pada saat cuaca panas

Ciri makhluk hidup ditunjukkan oleh pernyataan 1,2 dan 3 secara berurutan adalah….

A. bergerak, berkembang biak dan beradaptasi

B. berkembang biak, beradaptasi dan bergerak

C. berkembang biak, bergerak dan beradaptasi

D. beradaptasi, berkembang biak dan bergerak


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: