Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMP / MTs (Acak)



★ SMP MTs: Persamaan Linear Dua Variabel

Harga 4 buah donat dan 5 buah roti kukus adalah Rp 4.550,00. Sedangkan harga 2 buah donat dan 3 buah roti kukus adalah Rp 2.550,00. Harga 1 buah donat dan 2 buah roti kukus adalah ….
a. Rp 450,00 dan Rp 550,00
b. Rp 550,00 dan Rp 450,00
c. Rp 450,00 dan Rp 1.100,00
d. Rp 1.100,00 dan Rp 450,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : b | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Ulangan IPA SMP Kelas 8

Terdapat tiga macam gaya, yang masing-masing memiliki ukuran F1 = 10 N, F2 = 15 N dan F3 = 30 N bekerja terhadap suatu objek. F1 dan F2 ke kiri, F3 ke kanan. Arah serta resultan yang terjadi adalah ….

A. 5 N ke kiri

B. 5 N ke kanan

C. 10 N ke kiri

D. 10 N ke kanan


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: