Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMA / MA (Acak)
Perhatikan data perusahaan dibawah ini, untuk menjawab pertanyaan no 7,8 dan 9
Sebuah perusahaan tempe memiliki rincian biaya sebagai berikut.
Pembelian mesin dan peralatan produksi sebesar Rp28.000.000,00
Biaya bangunan produksi seluas 50 m2 sebesar Rp25.000.000,00
Tenaga kerja langsung untuk lima orangper bulan sebesar Rp3.500.000,00
Kedelai sebanyak 2.500 kg dengan harga Rp25.000.000,00
Ragi tempe sebanyak 2,5 kg dengan harga Rp50.000,00
Kemasan tempe sebanyak 25 kg dengan harga Rp1.500.000,00
Gas elpigi 5 tabung seharga Rp400.000,00
Jumlah produk yang dihasilkan 1.000 pack (1 pack=100 bungkus kecil)
Dari sejumlah biaya diatas, jumlah biaya tetapnya sebesar… (menggunakan HOST)
A. Rp58.000.000,00
B. Rp53.000.000,00
C. Rp30.450.000,00
D. Rp30.000.000,00
E. Rp33.000.000,00

Preview soal lainnya: Komunikasi dan Isyarat Visual - SMK Pelayaran Kelas 11
Apakah yang dimaksud dengan Isyarat Berikut “ D 150516 “
A. Tanggal 15 Bulan Mei 2016
B. Dari Pengirim 150506
C. Dengan 150506
D. Dan 150506
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Pengelolaan Sumber Daya Alam di Indonesia - Geografi SMA Kelas 11
- UTS Sejarah Indonesia SMA Kelas 10
- Prakarya SMA Kelas 12
- Pernikahan dalam Islam - PAI SMA Kelas 12
- PTS 1 Bahasa Arab MI Kelas 3
- Benua Amerika
- Bahasa Inggris SD Kelas 6
- Mid Semester Bahasa Mandarin SMA Kelas 10
- Ulangan Harian Matematika SD Kelas 2
- Internet - TIK SMP Kelas 9
