Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMA / MA (Acak)



SMA Kelas 12 / PAS Fisika SMA Kelas 12

Satu keluarga menggunakan daya listrik 1200 watt selama 400 jam. Jika harga listrik 1 kWh = Rp 500,- maka berapa biaya yang harus dikeluarkan keluarga tersebut ?

A. Rp. 480.000

B. Rp. 400.000

C. Rp. 360.000

D. Rp. 240.000

E. Rp. 200.000

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : e | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: PHBS (Perilaku Hidup Bersih dan Sehat)

Jika seseorang membaca Tanda “Best Before” pada label makanan kemasan dan ternyata sudah melewati tanggal yang tertulis, maka yang kemungkinan berubah pada makanan tersebut adalah

A. kualitasnya

B. keamanannya

C. ketahanannya

D. kemasannya

E. kandungan energinya


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: