Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMP Matematika (Acak)



★ PAS Matematika SMP Kelas 8

Rina membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk. Uang yang harus dibayarkan adalah Rp 65.000,00. Jika diubah menjadi persamaan linear dua variabel, maka pernyataan tersebut menjadi….

A. 3x+2y=65.000

B. 3x−2y=65.000

C. 3x+2y=65

D. 3x−2y=65

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : c | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Ujian Semester 1 Matematika SMP / MTs Kelas 7

Jika untuk membuat 6 potong kue diperlukan 18 ons gula,maka untuk membuat 9 potong kue
diperlukan gula sebanyak ….
a. 12 ons
b. 15 ons
c. 21 ons
d. 27 ons


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: