Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMP Matematika (Acak)



★ PAS Matematika SMP Kelas 8

Rina membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk. Uang yang harus dibayarkan adalah Rp 65.000,00. Jika diubah menjadi persamaan linear dua variabel, maka pernyataan tersebut menjadi….

A. 3x+2y=65.000

B. 3x−2y=65.000

C. 3x+2y=65

D. 3x−2y=65

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : a | selamat, jawaban kamu benar :)


Preview soal lainnya: Perbandingan - Matematika SMP Kelas 7

I. Jumlah pekerja dan waktu menyelesaikan

pekerjaan.

II. Jumlah pekerja dengan jumlah upah yang

diberikan

III. Kecepatan dan waktu yang diperlukan

untuk menempuh suatu perjalanan

IV. Harga suatu barang dan jumlah barang.

Dari pernyataan di atas, yang merupakan perbandingan senilai adalah ….

A. I dan II

B. I dan III

C. II dan III

D. II dan IV


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: