Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal (Acak) : Ujian Nasional Matematika SMP/MTs 2012/2013

Harga 2 kg apel dan 6 kg melon Rp 46.000,00, sedangkan harga 4 kg apel dan 3 kg melon Rp 47.000,00. Harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah …..

A. Rp 65.000,00

B. Rp 55.000,00

C. Rp 49.000,00

D. Rp 45.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #100908 : Akidah Akhlak Semester 2 Genap MI Kelas 1

(1) Mendapat ridho Allah Subhanahu wa Ta’ala

(2) Terhindar dari perbuatan dosa dan maksiat

(3) Kegiatan yang dilakukan tidak bernilai ibadah

(4) Tidak dijaga oleh Allah Subhanahu wa Ta’ala

(5) Mendapat berkah dari Allah Subhanahu wa Ta’ala

Hikmah membaca basmalah seperti nomor …

A. 1, 2, dan 3

B. 1, 2, dan 4

C. 1, 2, dan 5


Soal #29965 : Ujian Semester 1 (UAS) Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) SD / MI Kelas 2

Setelah tamat dari Taman Kanak-Kanak, saya mendapat ….
a. piagam penghargaan
b. kartu pelajar
c. surat keterangan

Soal #146570 : Kuis Prakarya 1 SMA Kelas 11

berikut yang bukan merupakan contoh kerajinan dari kulit jagung adalah …

A. bunga

B. boneka

C. tas

D. gantungan kunci

E. kotak sampah


Soal #110914 : Persiapan PTS PPKn SMP Kelas 7

Semangat kebangsaan merupakan semangat yang tumbuh dalam diri warga negara untuk …

A. Selalu siap sedia menghadapi musuh jika ada serangan dari negara lain

B. Selalu aktif di dalam kegiatan pemerintahan sesuai kemampuan yang dimiliki

C. Mencintai dan rela berkorban untuk kepentingan bangsa dan negara

D. Selalu ikhlas menyumbangkan dana kepada negara untuk membiayai pembangunan


Materi Latihan Soal Lainnya: