Harga 2 kg apel dan 6 kg melon Rp 46.000,00, sedangkan harga 4 kg apel dan 3 kg melon Rp 47.000,00. Harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah …..
A. Rp 65.000,00
B. Rp 55.000,00
C. Rp 49.000,00
D. Rp 45.000,00

Pilih soal berdasarkan kelas
SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12Preview Soal Lainnya:
› Soal #76598 : PAT Bahasa Sunda SD Kelas 3Budak anu babari dititah, disebut….
A. ogoan
B. eraan
C. daekan
D. pohoan
› Soal #142373 : Kuis Prakarya SMP Kelas 8
Brilio.net – Buat kamu para pemula dalam urusan memasak, pasti sering melakukan kesalahan sepele saat membuat makanan, terutama saat memberikan bumbu pada masakan. Saat memberikan bumbu pada makanan, mungkin tiap orang memiliki tantangan yang berbeda. Meskipun mengantongi resep, tetapi tidak ada tolak ukur pasti bahwa makanan akan menjadi nikmat. Hal ini pasti dirasa jadi hambatan utama bagi mereka yang baru belajar memasak. Setiap bumbu dan rempah memiliki kadar rasa yang berbeda sehingga takaran yang tepat berbeda pula. Agar olahan makanan yang dibuat dapat menggugah selera, hal yang bisa dilakukan adalah …
A. Memasaknya sampai matang
B. Mengemas dan menyajikannya dengan menarik
C. Memasaknya dengan bumbu yang pas
D. Mencicipinya
› Soal #146570 : Kuis Prakarya 1 SMA Kelas 11berikut yang bukan merupakan contoh kerajinan dari kulit jagung adalah …
A. bunga
B. boneka
C. tas
D. gantungan kunci
E. kotak sampah
› Soal #110914 : Persiapan PTS PPKn SMP Kelas 7
Semangat kebangsaan merupakan semangat yang tumbuh dalam diri warga negara untuk …
A. Selalu siap sedia menghadapi musuh jika ada serangan dari negara lain
B. Selalu aktif di dalam kegiatan pemerintahan sesuai kemampuan yang dimiliki
C. Mencintai dan rela berkorban untuk kepentingan bangsa dan negara
D. Selalu ikhlas menyumbangkan dana kepada negara untuk membiayai pembangunan
Materi Latihan Soal Lainnya:
