Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal (Acak) : SMA Kelas 12 / UH Prakarya dan Kewirausahaan (PKWU) SMA Kelas 12 KD 3.3

JIka warung klepon ubi mampu memproduksi 200 cup perhari, biaya tetapnya produksi sebesar Rp 300.000,- per bulan. Biaya variabelnya sebesar Rp 200.000,-. Hitunglah biaya produksi klepon ubi per cup nya jika dalam 1 bulan warung tsb memproduksi klepon sebanyak 5 kali!

A. Rp 1000

B. Rp 1300

C. Rp 2500

D. Rp 3000

E. Rp 8500

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #89901 : Persiapan Try Out Bahasa Indonesia SD Kelas 6

Wahai anak-anakku

Hidup di dunia jangan pernah dusta

Kepada teman dan orang tua

Agar hidupmu selalu bahagia

Maksud syair tersebut adalah …

A. kita tidak boleh berbohong kepada siapa pun agar hidup selalu bahagia

B. kita tidak boleh menyia-nyiakan orangtua agar hidup selalu bahagia

C. kita harus rukun kepada teman dan orang tua agar hidup selalu bahagia

D. kita tidak boleh bertengkar dengan teman agar hidup bahagia


Soal #118759 : Kuis PKn SD Kelas 6

Melakukan ronda malam merupakan kewajiban kita di lingkungan. . .

A. Rumah

B. Masyarakat

C. Sekolah

D. Luar negeri

Soal #53208 : PAS Fisika Semester 1 Ganjil SMA Kelas 10

Kelompok besaran di bawah ini yang merupakan kelompok besaran turunan adalah….

A. Panjang, lebar dan luas

B. Kecepatan,percepatan dan gaya

C. Kuat arus,suhu dan usaha

D. Kecepatan,berat dan suhu

E. Intensitas cahaya,banyaknya mol dan volume .


Soal #87783 : IPA SD Kelas 1

Hewan diatas ini berkembang biak dengan cara

A. Bertelur

B. Bertelur dan beranak

C. Beranak

D. Membelah diri


Materi Latihan Soal Lainnya: