Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Prakarya



SMA Kelas 12 / Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12

Perhatikan data perusahaan dibawah ini, untuk menjawab pertanyaan no 7,8 dan 9

Sebuah perusahaan tempe memiliki rincian biaya sebagai berikut.

Pembelian mesin dan peralatan produksi sebesar Rp28.000.000,00

Biaya bangunan produksi seluas 50 m2 sebesar Rp25.000.000,00

Tenaga kerja langsung untuk lima orangper bulan sebesar Rp3.500.000,00

Kedelai sebanyak 2.500 kg dengan harga Rp25.000.000,00

Ragi tempe sebanyak 2,5 kg dengan harga Rp50.000,00

Kemasan tempe sebanyak 25 kg dengan harga Rp1.500.000,00

Gas elpigi 5 tabung seharga Rp400.000,00

Jumlah produk yang dihasilkan 1.000 pack (1 pack=100 bungkus kecil)

Dari sejumlah biaya diatas, jumlah biaya tetapnya sebesar… (menggunakan HOST)

A. Rp58.000.000,00

B. Rp53.000.000,00

C. Rp30.450.000,00

D. Rp30.000.000,00

E. Rp33.000.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : a | selamat, jawaban kamu benar :)


Preview soal lainnya: Prakarya SMA Kelas 11

Secara umum pengertian dari pengolahan adalah…

A. Mengubah bahan mentah menjadi barang siap pakai

B. Suatu proses mengubah bahan mentah menjadi makanan siap saji

C. Suatu proses pengubahan bahan-bahan

D. Mengubah bahan jadi menjadi makanan enak


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: