Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Prakarya



SMA Kelas 12 / Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12

Perhatikan data perusahaan dibawah ini, untuk menjawab pertanyaan no 7,8 dan 9

Sebuah perusahaan tempe memiliki rincian biaya sebagai berikut.

Pembelian mesin dan peralatan produksi sebesar Rp28.000.000,00

Biaya bangunan produksi seluas 50 m2 sebesar Rp25.000.000,00

Tenaga kerja langsung untuk lima orangper bulan sebesar Rp3.500.000,00

Kedelai sebanyak 2.500 kg dengan harga Rp25.000.000,00

Ragi tempe sebanyak 2,5 kg dengan harga Rp50.000,00

Kemasan tempe sebanyak 25 kg dengan harga Rp1.500.000,00

Gas elpigi 5 tabung seharga Rp400.000,00

Jumlah produk yang dihasilkan 1.000 pack (1 pack=100 bungkus kecil)

Dari sejumlah biaya diatas, jumlah biaya tetapnya sebesar… (menggunakan HOST)

A. Rp58.000.000,00

B. Rp53.000.000,00

C. Rp30.450.000,00

D. Rp30.000.000,00

E. Rp33.000.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : b | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Kecantikan - PAS Prakarya PKK SMA Kelas 11

Rudi merupakan seorang entrepreneur dalam bidang kuliner “Bakso Tempe Maknyus” yang tidak pernah puas dengan cara atau metode yang dilakukan saat ini, ia selalu menuangkan imajinasinya dalam pekerjaan. Dia selalu melakukan perubahan dalam bisnisnya. Berikut ini yang dapat menggambarkan karakteristik Rudi sebagai wirausaha adalah…
A. Percaya diri
B. Berorientasi ke masa depan
C. Bersikap kepemimpinan
D. Berorientasi tugas dan hasil
E. Inovatif


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: