Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika



★ Ujian Nasional Matematika SMP/MTs 2012/2013

Harga 2 kg apel dan 6 kg melon Rp 46.000,00, sedangkan harga 4 kg apel dan 3 kg melon Rp 47.000,00. Harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah …..

A. Rp 65.000,00

B. Rp 55.000,00

C. Rp 49.000,00

D. Rp 45.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : b | selamat, jawaban kamu benar :)


Preview soal lainnya: Sifat-Sifat Bangun Ruang - Matematika SD Kelas 6

Perhatikan pernyataan berikut!

· Memiliki alas berbentuk lingkaran

· Memiliki satu titik puncak

· Memiliki dua sisi

· Memiliki sebuah rusuk lengkung

Bangun ruang yang memiliki sifat-sifat di atas adalah …

A. kerucut

B. balok

C. tabung

D. bola


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: