Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika



★ Ujian Nasional Matematika SMP/MTs 2012/2013

Harga 2 kg apel dan 6 kg melon Rp 46.000,00, sedangkan harga 4 kg apel dan 3 kg melon Rp 47.000,00. Harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah …..

A. Rp 65.000,00

B. Rp 55.000,00

C. Rp 49.000,00

D. Rp 45.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Preview soal lainnya: Barisan dan Deret Aritmetika dan Geometri - Matematika SMP Kelas 8

Barisan geometri yang benar adalah …

A. 1, 3, 9, 27, …

B. 2, 4, 6, 8, 10, …

C. 12, 8, 4, 0, …

D. 1, 3, 6, 12, 24, …

E. 0, 2, -4, 8, …


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: