
Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Rizka dan Juliani membeli jajanan pasar kue Lemper dan Gethuk di Pasar. Rizka membayar Rp 9.500,00 untuk 7 kue Lemper dan 4 bungkus Gethuk, sedangkan Juliani membayar Rp 5.000,00 untuk 4 kue Lemper dan 2 bungkus Gethuk. Jika Putri ingin membeli 2 kue Lemper dan 1 bungkus Gethuk, uang yang harus dibayarkan adalah ….
a. 5.000
b. 3.000
c. 2.000
d. 2.500
Preview soal lainnya: PAS Matematika SMA Kelas 10
Anda ikut berlomba. Anda menyalip orang diposisi nomer dua. sekarang posisi anda nomer berapa?
A. nomer 1
B. nomer 2
C. nomer 3
D. nomer 4
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- PTS PAI Semester 2 Genap SD Kelas 1
- PTS Semester 1 Ganjil Bahasa Sunda SD Kelas 3
- Persiapan Try Out Bahasa Indonesia SD Kelas 6
- PAS Geografi SMA Kelas 11
- Seni Budaya Tema 3 Subtema 1 SD Kelas 5
- Ulangan PPKn Tema 7 SD Kelas 4
- Aqidah Akhlaq Semester 1 Ganjil MI Kelas 1
- Pemetaan PJ dan SIG - Geografi SMA Kelas 10
- Himpunan - Matematika SMP Kelas 9
- Sistem Tata Surya - IPA SMP Kelas 7
