Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Bahasa Indonesia



SD Kelas 6 / US Bahasa Indonesia SD Kelas 6

Bahan baku tahu Sumedang berupa kacang kedelai. Bahan ini disuplai dari Bandung. Untuk keperluan produksi, secara rutin dikirim 5 ton kacang kedelai per minggu. Harga kacang kedelai yang digunakan berkisar antara Rp 12.700,00 sampai Rp 13.000,00 per kilogram.

Gagasan utama paragraf tersebut adalah

A. Harga kacang kedelai

B. Pengiriman kacang kedelai

C. Bahan baku tahu Sumedang

D. Pembuatan tahu Sumedang

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : d | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Ujian Tengah Semester 2 Genap UTS MID Bahasa Indonesia SD MI Kelas 5

Di lereng bukit, ada sebuah keluarga miskin. Mereka menggantungkan hidup dari hasil berladang. Pak Sakrun, begitulah orang memanggilnya. Walau tinggal di dalam gubuk. Pak Sakrun, anak, dan istrinya hidup bahagia.
Latar dari kutipan cerita di atas adalah ….
a. ladang
b. gubuk
c. keluarga miskin
d. lereng bukit


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: