Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMP / MTs (Acak)



SMP Kelas 9 / Ujian Nasional Matematika SMP/MTs 2012/2013

Harga 2 kg apel dan 6 kg melon Rp 46.000,00, sedangkan harga 4 kg apel dan 3 kg melon Rp 47.000,00. Harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah …..

A. Rp 65.000,00

B. Rp 55.000,00

C. Rp 49.000,00

D. Rp 45.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : c | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: PAS Prakarya Semester 1 Ganjil SMP Kelas 8

Penemuan media penghantar komunikasi modern yang berbentuk radio, untuk pertama kalinya diawali dengan penemuan berupa gelombang radio. Penemu gelombang radio tersebut, adalah…

a. Heinrich Bubble

b. Heinrich Herzt

c. Heinrich Stoner

d. Heinrich William


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: