Latihan Soal Online


SMA Kelas 12 / Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12

Sebuah usaha ayam geprek menjual 100 unit produk setiap hari dengan harga jual Rp11.000,00/per ayam dan HPP sebesar Rp8.000,00 per ayam. Selain dari penjualan ayam geprek, penjualan nasi, sayur, dan minuman memberikan keuntungan kotor sebesar Rp6.000.000,00 per bulan. Keuntungan kotor yang akan didapatkan usaha ayam geprek tersebut adalah…

A. Rp400.000,00

B. Rp300.000,00

C. Rp200.000,00

D. Rp500.000,00

E. Rp600.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Preview soal lainnya: Teks Prosedur - Bahasa Indonesia Kelas 11

Baca cermat langkah-langkah pembuatan keripik pisang berikut!

(1) Perendaman.

(2) Pemilihan bahan.

(3) Pengupasan.

(4) Penggorengan.

(5) Perajangan/ Pemotongan.

Urutan langkah yang tepat adalah ….

A. (1), (2), (3), (5), (4)

B. (2), (1), (3), (4), (5)

C. (2), (3), (5), (1), (4)

D. (5), (1), (2), (3), (4)

E. (2), (3), (1), (4), (5)


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: