Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMA / MA (Acak)



SMA Kelas 12 / Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12

Sebuah usaha ayam geprek menjual 100 unit produk setiap hari dengan harga jual Rp11.000,00/per ayam dan HPP sebesar Rp8.000,00 per ayam. Selain dari penjualan ayam geprek, penjualan nasi, sayur, dan minuman memberikan keuntungan kotor sebesar Rp6.000.000,00 per bulan. Keuntungan kotor yang akan didapatkan usaha ayam geprek tersebut adalah…

A. Rp400.000,00

B. Rp300.000,00

C. Rp200.000,00

D. Rp500.000,00

E. Rp600.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : a | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Ujian Semester 1 (UAS) Sosiologi SMA Kelas 10

Berikut ini yang merupakan contoh penanaman nilai melalui media massa adalah….
a. persaingan merebut medali emas antara dua negara
b. hubungan yang akrba antara dua saudara sepupu
c. sejak kecil mereka saling mengenal karena bertetangga
d. melalui pendidikan formal mereka dilatih
e. pejabat itu menunda penggusuran setelah ada gosip di surat kabar


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: