Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMP Matematika (Acak)



★ PAS Semester 1 Ganjil Matematika SMP Kelas 8

Harga 5 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp.121.000,00 sedangkan harga 2 kg gula pasir dan 6 kg beras adalah Rp.106.000,00. Berapa harga 1 kg gula pasir….

A. Rp.10.000,00

B. Rp.12.000,00

C. Rp.15.000,00

D. Rp.17.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : d | selamat, jawaban kamu benar :)


Preview soal lainnya: Sistem Koordinat - Matematika SMP Kelas 8

Titik A (3, 2), B (0, 2), dan C (-5, 2) adalah titik-titik yang dilalui oleh garis p. Jika garis q adalah garis yang sejajar dengan garis p, garis q akan…

A. Sejajar dengan sumbu x

B. Sejajar dengan sumbu y

C. Tegak lurus dengan sumbu x

D. Tegak lurus dengan sumbu y


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: