Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMA Prakarya (Acak)
berikut ini yang termasuk 6M adalah…
A. Man, Money, Material, Mood, machine, dan Market
B. Man, Money, Material, mood, mind dan Method
C. Man, Money, Material, Mind, Machine, Dan Method
D. Mood, Man, Money, Material, Market, dan Machine
E. Man, Money, Material, Machine, Method, dan Market

Preview soal lainnya: Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12
Perhatikan data perusahaan dibawah ini, untuk menjawab pertanyaan no 7,8 dan 9
Sebuah perusahaan tempe memiliki rincian biaya sebagai berikut.
Pembelian mesin dan peralatan produksi sebesar Rp28.000.000,00
Biaya bangunan produksi seluas 50 m2 sebesar Rp25.000.000,00
Tenaga kerja langsung untuk lima orangper bulan sebesar Rp3.500.000,00
Kedelai sebanyak 2.500 kg dengan harga Rp25.000.000,00
Ragi tempe sebanyak 2,5 kg dengan harga Rp50.000,00
Kemasan tempe sebanyak 25 kg dengan harga Rp1.500.000,00
Gas elpigi 5 tabung seharga Rp400.000,00
Jumlah produk yang dihasilkan 1.000 pack (1 pack=100 bungkus kecil)
Dari sejumlah biaya diatas, jumlah biaya tetapnya sebesar… (menggunakan HOST)
A. Rp58.000.000,00
B. Rp53.000.000,00
C. Rp30.450.000,00
D. Rp30.000.000,00
E. Rp33.000.000,00
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Ekosistem - SD Kelas 5
- PTS Bahasa Indonesia Tema 5 SD Kelas 3 KD 3.3
- Bab Zakat - PAI SD Kelas 6
- Aspek Budidaya Sayuran - Prakarya SMP Kelas 7
- PAT PAI SMA Kelas 10
- Cedera - Penjaskes PJOK SD Kelas 4
- Elastisitas dan Hukum Hooke - Fisika SMA Kelas 11
- Sosiologi Semester 1 Ganjil SMA Kelas 10
- Ujian Semester 2 Genap Bahasa Mandarin SMA Kelas 11
- Peta, Penginderaan Jauh dan Sistem Informasi Geografis SMA Kelas 10
