
Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMA Prakarya (Acak)
Perhatikan data perusahaan dibawah ini, untuk menjawab pertanyaan no 7,8 dan 9
Sebuah perusahaan tempe memiliki rincian biaya sebagai berikut.
Pembelian mesin dan peralatan produksi sebesar Rp28.000.000,00
Biaya bangunan produksi seluas 50 m2 sebesar Rp25.000.000,00
Tenaga kerja langsung untuk lima orangper bulan sebesar Rp3.500.000,00
Kedelai sebanyak 2.500 kg dengan harga Rp25.000.000,00
Ragi tempe sebanyak 2,5 kg dengan harga Rp50.000,00
Kemasan tempe sebanyak 25 kg dengan harga Rp1.500.000,00
Gas elpigi 5 tabung seharga Rp400.000,00
Jumlah produk yang dihasilkan 1.000 pack (1 pack=100 bungkus kecil)
Dari sejumlah biaya diatas, jumlah biaya tetapnya sebesar… (menggunakan HOST)
A. Rp58.000.000,00
B. Rp53.000.000,00
C. Rp30.450.000,00
D. Rp30.000.000,00
E. Rp33.000.000,00
Preview soal lainnya: Ulangan Prakarya SMA Kelas 11
Stewing (menyetup/menggulai) adalah ….
A. Pengolahan bahan makanan dalam cairan yang sudah mendidih
B. Pengolahan bahan makanan dalam dandang yang sudah mendidih
C. Pengolahan bahan makanan dalam panci yang sudah mendidih
D. Mengolah bahan makanan yang terlebih dahulu ditumis bumbunya
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Seleksi Pembinaan Olimpiade Matematika SD Kelas 3
- Bab 3 - PAI SMA Kelas 11
- Remidi PTS 1 Ganjil Sejarah SMA Kelas 11
- Penjaskes PJOK Bab 6, 7, 8 SD Kelas 5
- Ulangan Penjaskes PJOK SMP Kelas 9
- Bahasa Indonesia Tema 9 SD Kelas 6
- SD Kelas 3 Tema 7 Subtema 1
- Aspek Budidaya Sayuran - Prakarya SMP Kelas 7
- PTS 1 Ganjil PAI SMA Kelas 12
- Ciri-ciri Makhluk Hidup - IPA SMP Kelas 7
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Tips : Jika halaman ini selalu menampilkan soal yang sama secara beruntun, maka pastikan kamu mengoreksi soal terlebih dahulu dengan menekan tombol "Koreksi" diatas.