Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMA Prakarya (Acak)
Perhatikan data perusahaan dibawah ini, untuk menjawab pertanyaan no 7,8 dan 9
Sebuah perusahaan tempe memiliki rincian biaya sebagai berikut.
Pembelian mesin dan peralatan produksi sebesar Rp28.000.000,00
Biaya bangunan produksi seluas 50 m2 sebesar Rp25.000.000,00
Tenaga kerja langsung untuk lima orangper bulan sebesar Rp3.500.000,00
Kedelai sebanyak 2.500 kg dengan harga Rp25.000.000,00
Ragi tempe sebanyak 2,5 kg dengan harga Rp50.000,00
Kemasan tempe sebanyak 25 kg dengan harga Rp1.500.000,00
Gas elpigi 5 tabung seharga Rp400.000,00
Jumlah produk yang dihasilkan 1.000 pack (1 pack=100 bungkus kecil)
Dari sejumlah biaya diatas, jumlah biaya tetapnya sebesar… (menggunakan HOST)
A. Rp58.000.000,00
B. Rp53.000.000,00
C. Rp30.450.000,00
D. Rp30.000.000,00
E. Rp33.000.000,00

Preview soal lainnya: PAS Prakarya SMA Kelas 11
Berikut ini bukan merupakan biaya-biaya yang termasuk ke dalam biaya marketing dalam usaha fotografi, yaitu
A. biaya pembuatan media marketing
B. biaya transportasi pada saat survey
C. biaya membuat iklan-iklan di media sosial
D. komisi yang diberikan kepada tenaga pemasaran
E. biaya ikut pameran
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- PPKn Semester 2 Genap SD Kelas 4
- Tema 8 Subtema 1 SD Kelas 4
- PTS PPKn SMP Kelas 7
- UTS PAI Semester 2 Genap SD Kelas 4
- Kuis IPA SMP Kelas 8
- PAS PAI SD Kelas 3
- Pra Aksara, Hindu Budha dan Islam - IPS Bab 7 SMP Kelas 7
- PAT Bahasa Indonesia SD Kelas 6
- Seni Tari - Seni Budaya SD Kelas 4
- Ulangan Harian Bahasa Jawa SMP Kelas 9
