Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMA Matematika (Acak)



★ Ujian Nasional Matematika SMA Kelas 12 Tahun 2014

 Dina, Ety dan Feby belanja di toko yang sama. Dina membeli 5 bungkus mie dan 2 kaleng  susu kental seharga Rp 25.500,00 . Ety Membeli 10 bugkus mie dan 3 kalen susu kental seharga Rp 42.000,00 . Jika Feby membeli 1 bungkus mie dan 1 kaleng susu kental, Feby harus membayar sebesar ….

A. Rp 13.000,00

B. Rp 12.000,00

C. Rp 10.500,00

D. Rp 11.000,00

E. Rp 12.500,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Preview soal lainnya: Pre Test Matematika SMA Kelas 11

Bilangan asli merupakan himpunan bagian dari bilangan bulat

A. Benar

B. Salah


Materi Latihan Soal Lainnya:

Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Tips : Jika halaman ini selalu menampilkan soal yang sama secara beruntun, maka pastikan kamu mengoreksi soal terlebih dahulu dengan menekan tombol "Koreksi" diatas.