Latihan Soal Online - SD - SMP - SMA
Latihan Soal Online

Semua Soal Topik : Bahasa Mandarin SD Kelas 5 / Soal no. 12 dari 23


kata yang tepat untuk mendeskripsikan gambar adalah…

A. 英文课-yingwen ke

B. 体育课-tiyu ke

C. 法文课-fawen ke

D. 中文课- zhongwen ke

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Pilih soal berdasarkan kelas

SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12

Preview Soal Lainnya:

Soal #53523 : PAS 1 Bahasa Indonesia SMA Kelas 10

Perhatikan kutipan berikut!

Makanan alami lele terdiri dari plankton, berbagai udang kecil, siput, cacing, jentik nyamuk, bahkan sisa sayur-mayur. Jika ele dibudidayakan di kolam, sisa-sisa masakan di dapur, dadak halus dapat ditambahkan sebagai makanan tambahan. Oleh karena itu, lele disebut pula sebagai omnivore atau pemakan segala.

Konjungsi antarkalimat dalam kutipan tersebut adalah ….

A. maka

B. bahkan

C. sebagai

D. oleh karena itu

E. terdiri dari


Soal #82008 : Teks Pidato - Bahasa Indonesia SMP Kelas 9

Dengan pendidikan kalian akan mendapatkan ilmu. Ilmu tersebut dapat kalian jadikan bekal untuk masa depan. Ilmu merupakan harta yang takkan pernah habis. Uang dan harta yang kamu miliki sewaktu-waktu dapat habis. Namun, ilmu dapat kalian bawa sampai mati.

Kutipan tersebut termasuk struktur…..

A. Pendahuluan

B. Penutup

C. Isi

D. Posisi

Soal #103412 : Kuis Campuran SMP Kelas 8

Serat hewan juga termasuk kedalam serat alam. Serat hewan banyak di manfaatkan di daerah eropa karena bersifat menghangatkan, memiliki tekstur yang lembut, dan halus. Bagian hewan yang dimanfaatkan untuk dijadikan serat adalah …

A. bulu

B. kulit

C. tulang

D. daging


Soal #71637 : Tes Uji Coba (TUC) IPA SD Kelas 6

Darwin menyalakan lampu belajar saat membaca pada malam hari. Setelah Darwin selesai belajar, lampu tersebut masih menyala. Sikap yang dilakukan oleh Darwin tidak benar karena ….

A. Membiarkan lampu tetap menyala

B. Tidak masalah karena lampu tetap menyala

C. Belajar hingga larut malam

D. Lampu belajarnya harganya mahal


Materi Latihan Soal Lainnya: