ayah membeli apel sebanyak tiga buah. Satu buah seharga Rp2.500,00. Berapa harga tiga buah apel….(pilihlah cara penulisan angka rupiah yang benar)
A. Rp 7500,-
B. Rp7500,-
C. Rp7500,00
D. Rp7.500,00

Pilih soal berdasarkan kelas
SD Kelas 1 SD Kelas 2 SD Kelas 3 SD Kelas 4 SD Kelas 5 SD Kelas 6 SMP Kelas 7 SMP Kelas 8 SMP Kelas 9 SMA Kelas 10 SMA Kelas 11 SMA Kelas 12Preview Soal Lainnya:
› Soal #88317 : Bahasa Mandarin SMA Kelas 12Contoh:
Nǐ jiào shénme (…)
你 叫 什么 (…)
Kata yang sesuai untuk melengkapi kalimat diatas adalah…
Jwb: 名字( míngzi )
Soal:
Tā jīnnián suì zài Běijīng xuéxí (…)
她 今年 16 岁 ,在 北京 学习( …. )。
Kata yang sesuai untuk melengkapi kalimat diatas adalah…
A. 多少( duōshao )
B. 坐( zuò )
C. 汉语( Hànyǔ )
D. 看( kàn )
› Soal #97923 : PH IPA SD Kelas 5
Materi yang hanya tersusun dari satu zat disebut ….
A. campuran
B. zat tunggal
C. homogen
D. heterogen
› Soal #54377 : Fiqih Semester 1 Ganjil MI Kelas 4Haid secara bahasa berarti….
A. Aliran
B. Air
C. Darah
D. Wanita
› Soal #93722 : Bahasa Indonesia Tema 7 SD Kelas 6
Bacalah kutipan teks pidato berikut…
Teman-teman yang saya sayangi,
Jujur dapat berarti tidaklah curang. Jujur juga dapat berarti tidak berbohong baik berbentuk ucapan atau pun perbuatan. Dengan sikap jujur, kita dapat dipercaya sekaligus dihormati orang lain. Jika kita telah membohongi orang lain, kita akan kehilangan kepercayaan dari orang lain. Orang yang memiliki sifat jujur bermanfaat untuk dirinya atau pun juga orang lain.
Suasana penyampaian kutipan teks pidato tersebut adalah ….
A. tegang
B. serius
C. santai
D. sedih
Materi Latihan Soal Lainnya:
