Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Untuk membeli perlengkapan kelas, maka siswa kelas 4 memutuskan untuk iuran sebesar Rp. 15.000,00. Jika di kelas 4 jumlah siswanya ada 26 siswa. Maka jumlah uang yang terkumpul sebanyak ….
A. Rp. 300.000,-
B. Rp. 350.000,-
C. Rp. 375.000,-
D. Rp. 390.000,-

Preview soal lainnya: Ujian Sekolah Berstandar Nasional (USBN) Matematika SD / MI Kelas 6 Tahun 2018
Perhatikan diagram lingkaran di bawah ini!

Jika berat kedelai di gudang 3 ton, maka berat jagung … kg.
A. 1.800
B. 2.400
C. 4.800
D. 5.000
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Prakarya - SMP Kelas 8
- Usaha dan Energi - Fisika SMA Kelas 11
- Perang Dunia 1 (PD 1) - Sejarah SMA Kelas 11
- Kuis Bahasa Inggris SD Kelas 3
- Ragam Gejala Sosial dalam Masyarakat - Sosiologi SMA Kelas 10
- Ujian Semester 1 Ganjil - Seni Budaya SMP Kelas 9
- Ulangan Harian Matematika SD Kelas 1
- Bab 4 Pencak Silat - Penjas PJOK SD Kelas 4
- Penilaian Harian IPA Tema 5 SD Kelas 5
- Hidrologi Air Tanah
