
Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Harga 5 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp.121.000,00 sedangkan harga 2 kg gula pasir dan 6 kg beras adalah Rp.106.000,00. Berapa harga 1 kg gula pasir….
A. Rp.10.000,00
B. Rp.12.000,00
C. Rp.15.000,00
D. Rp.17.000,00
Preview soal lainnya: Prediksi Ujian Sekolah Matematika SD/MI
Pak guru akan memasang spekaer bel sekolah dan memerlukan kabel sepanjang 15 m. Pak guru hanya memiliki kabel sepanjang 125 dm. Karena itu beliau membeli lagi kabel sepanjang 300 cm. Panjang sisa kabel yang tidak terpakai adalah…
a. 2 dm
b. 3 dm
c. 4 dm
d. 5 dm
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Rotasi, Revolusi, dan Gerhana - IPA SD Kelas 6
- UAS Administrasi Umum SMK Kelas 10
- PTS PPKn Semester 2 Genap SD Kelas 6
- Ulangan IPS Tema 9 SD Kelas 6
- Bab Puisi - Bahasa Indonesia SMP Kelas 8
- PAT PAI SD Kelas 3
- Sejarah Wajib SMA Kelas 11
- Kuis Tema 8 SD Kelas 4
- Matematika SD Kelas 3
- Globalisasi dalam Kehidupan Bangsa Indonesia - IPS SD Kelas 6
