Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika
Bunda sedang membuat kue di dapur. Ia membutuhkan 5 butir telor ayam untuk membuat kue tersebut. Jika harga 1 butir telor itu Rp. 2.000,-, berapakah uang yang harus dikeluarkan bunda tersebut?
A. Rp. 7.000,-
B. Rp. 8.000,-
C. Rp. 9.000,-
D. Rp. 10.000,-

Preview soal lainnya: Menafsirkan Data dari Diagram - Matematika SMA Kelas 10
Nilai ulanangan matematika dari 20 siswa adalah sebagai berikut:
7, 7, 7, 6, 5, 8, 8, 9, 8, 6 8, 7, 6, 7, 7, 10, 9, 7, 8, 6
Nilai ulangan yang paling banyak adalah . . .
A. 6
B. 7
C. 8
D. 9
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Tema 4 Subtema 3 SD Kelas 6
- Ulangan Penjaskes PJOK Semester 2 Genap SD Kelas 6
- Manfaat Gotong Royong - PKn SD Kelas 5
- Kemagnetan - IPA Semester 2 Genap SMP Kelas 9
- Kemagnetan - IPA SMP Kelas 9
- PAS Seni Budaya SMA Kelas 10
- PTS 1 Ganjil PKn SD Kelas 6
- Fiqih MI Kelas 6
- PAS Bahasa Arab MTs Kelas 7
- PKn Tema 5 SD Kelas 5
