Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Matematika



★ SMP MTs: Persamaan Linear Dua Variabel

Harga 4 buah donat dan 5 buah roti kukus adalah Rp 4.550,00. Sedangkan harga 2 buah donat dan 3 buah roti kukus adalah Rp 2.550,00. Harga 1 buah donat dan 2 buah roti kukus adalah ….
a. Rp 450,00 dan Rp 550,00
b. Rp 550,00 dan Rp 450,00
c. Rp 450,00 dan Rp 1.100,00
d. Rp 1.100,00 dan Rp 450,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : a | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: PAT Matematika SMP Kelas 8

Dalam sebuah kelas diketahui rata-rata nilai ulangan matematika siswa putri 7,2: rata-rata nilai siswa putra 6,3: dan rata-rata nilai kelas itu adalah 6,6. Jika banyak siswa putri ada 12 anak, maka banyak siswa seluruhnya dalam kelas tersebut adalah …

A. 24 anak

B. 30 anak

C. 32 anak

D. 36 anak


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: