Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Fisika
Satu keluarga menggunakan daya listrik 1200 watt selama 400 jam. Jika harga listrik 1 kWh = Rp 500,- maka berapa biaya yang harus dikeluarkan keluarga tersebut ?
A. Rp. 480.000
B. Rp. 400.000
C. Rp. 360.000
D. Rp. 240.000
E. Rp. 200.000

Preview soal lainnya: Usaha & Energi
Untuk menghilangkan galau setelah putus dengan Poniyem, Panjul berlari mengelilingi Lapangan Canda Birawa Pare. Enegi apakah yang dimiliki Panjul ketika berlari?
A. Tanpa enegi
B. Energi mekanik
C. Energi kinetik
D. Energi potensial
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- IPA Semester 2 Genap SMP Kelas 9
- Ulangan Seni Budaya SMP Kelas 7
- PAS Fisika Semester 2 Genap SMA Kelas 12
- Zat Aditif, Adiktif dan Psikotropika - IPA SMP Kelas 8
- PAT Bahasa Arab MI Kelas 3
- PTS Semester 1 Ganjil Bahasa Inggris SMA Kelas 10
- Seni Budaya - SMP Kelas 8
- Bahasa Spanyol - Part2
- Penilaian Harian Bab 4 - Sejarah Kebudayaan Islam SKI MI Kelas 3
- Perkalian - Matematika SD Kelas 3
