Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMP / MTs (Acak)



SMP Kelas 8 / PAS Semester 1 Ganjil Matematika SMP Kelas 8

Harga 5 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp.121.000,00 sedangkan harga 2 kg gula pasir dan 6 kg beras adalah Rp.106.000,00. Berapa harga 1 kg gula pasir….

A. Rp.10.000,00

B. Rp.12.000,00

C. Rp.15.000,00

D. Rp.17.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : e | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Permintaan, Penawaran dan Pasar - IPS SMP Kelas 7

Makin tingggi biaya produksi, maka penawaran ….

A. menurun

B. tetap

C. stabil

D. meningkat


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: