Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMP / MTs (Acak)



SMP Kelas 8 / PAS Semester 1 Ganjil Matematika SMP Kelas 8

Harga 5 kg gula pasir dan 3 kg beras adalah Rp.121.000,00 sedangkan harga 2 kg gula pasir dan 6 kg beras adalah Rp.106.000,00. Berapa harga 1 kg gula pasir….

A. Rp.10.000,00

B. Rp.12.000,00

C. Rp.15.000,00

D. Rp.17.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : b | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: PTS PPKn Semester 2 Genap SMP Kelas 7

Bangsa Indonesia mempunyai keanekaragaman budaya. Tiap daerah atau masyarakat mempunyai corak dan budaya masing-masing yang memperlihatkan ciri khasnya. Hal ini bisa kita lihat dari berbagai bentuk kegiatan sehari-hari, misalnya upacara ritual, pakaian adat, bentuk rumah, kesenian, bahasa, dan tradisi lainnya. Contohnya adalah…

A. Pemakaman daerah Toraja, mayat tidak dikubur dalam tanah tetapi diletakkan dalam goa.

B. Membiarkan jenazah

C. Membuang jenazah dipemakaman

D. Membuang jenazah dilautan


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: