Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori : Semua Soal SMP / MTs (Acak)



SMP Kelas 9 / Energi Listrik - IPA SMP Kelas 9

Dalam sebuah rumah terdapat 5 buah lampu 20 W, 2 buah lampu 30 W dan 1 buah LCD TV 50 W. Semua alat tersebut digunakan selama 7 jam setiap harinya. Biaya yang harus dikeluarkan setiap bulannya jika harga 1 kWh = 1000 adalah …

A. Rp 44100

B. Rp 52200

C. Rp 57800

D. Rp 65200

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : d | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: PTS Matematika SMP Kelas 8

Lanjutkan pola bilangan berikut!

-34, -28, -22, -16, …, …

A. -14, -12

B. -13, -10

C. -10, -4

D. -10, -6


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: