Perhatikan data perusahaan dibawah ini, untuk menjawab pertanyaan no 7,8 dan 9
Sebuah perusahaan tempe memiliki rincian biaya sebagai berikut.
Pembelian mesin dan peralatan produksi sebesar Rp28.000.000,00
Biaya bangunan produksi seluas 50 m2 sebesar Rp25.000.000,00
Tenaga kerja langsung untuk lima orangper bulan sebesar Rp3.500.000,00
Kedelai sebanyak 2.500 kg dengan harga Rp25.000.000,00
Ragi tempe sebanyak 2,5 kg dengan harga Rp50.000,00
Kemasan tempe sebanyak 25 kg dengan harga Rp1.500.000,00
Gas elpigi 5 tabung seharga Rp400.000,00
Jumlah produk yang dihasilkan 1.000 pack (1 pack=100 bungkus kecil)
Dari sejumlah biaya diatas, jumlah biaya tetapnya sebesar… (menggunakan HOST)
A. Rp58.000.000,00
B. Rp53.000.000,00
C. Rp30.450.000,00
D. Rp30.000.000,00
E. Rp33.000.000,00
Preview soal lainnya: Ulangan Harian PAI - SMA Kelas 11 Semester 1 Ganjil
Perhatikan pernyataan berikut ini!
1. Berusaha mencapai cita-citanya
2. Suka mengikuti kompetisi sekolah lain
3. Selalu taat kepada Allah, rasul, dan pemimpin
4. Berlomba dalam mewujudkan kebersihan
5. Selalu berseragam dengan lengkap setiap hari
Yang termasuk perilaku mulia terkait ketaatan adalah ….
A. 1 dan 2
B. 2 dan 3
C. 3 dan 4
D. 2 dan 5
E. 3 dan 5
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- TPM Bahasa Inggris SMP Kelas 8
- Possessive - Bahasa Inggris SD Kelas 3
- PTS Tema 1 Seni Budaya SD Kelas 5
- PAS TKJ - Administrasi Sistem Jaringan SMK Kelas 11
- Sosiologi Semester 1 Ganjil SMA Kelas 10
- Perkembangbiakan Tumbuhan dan Hewan - IPA SD Kelas 6
- Bangun Ruang - Matematika SD Kelas 6
- PAT IPA SMP Kelas 7
- Pecahan - Matematika SD Kelas 3
- PAT Bahasa Indonesia Tema 8 SD Kelas 4
