Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMP Matematika (Acak)



★ Ujian Nasional Matematika SMP/MTs 2013/2014

Adik membeli 2 kelereng dan 4 gasing seharga Rp7.000,00. Kakak membeli 5 kelereng dan 7 gasing dengan harga Rp13.000,00. Harga 1 lusin kelereng adalah ….

A. Rp6.000,00

B. Rp10.000,00

C. Rp12.000,00

D. Rp18.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 


Preview soal lainnya: Ulangan Harian Matematika Semester 1 Ganjil SMP Kelas 9

Bilangan 81 ditulis bil. berpangkat basis 3 ialah..

A. 3²

B. 3³

C. 3⁴

D. 4³


Materi Latihan Soal Lainnya:

Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Tips : Jika halaman ini selalu menampilkan soal yang sama secara beruntun, maka pastikan kamu mengoreksi soal terlebih dahulu dengan menekan tombol "Koreksi" diatas.