Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMP Matematika (Acak)
Adik membeli 2 kelereng dan 4 gasing seharga Rp7.000,00. Kakak membeli 5 kelereng dan 7 gasing dengan harga Rp13.000,00. Harga 1 lusin kelereng adalah ….
A. Rp6.000,00
B. Rp10.000,00
C. Rp12.000,00
D. Rp18.000,00

Preview soal lainnya: Soal Matematika SMP MTs Kelas 7
Sebuah toko jilbab menjual 1 lusin jilbab dengan harga Rp 300,000,00. Jika Bu Nurma membeli jilbab 15 buah, maka yang harus dibayar Bu Nurma adalah ….
a. Rp 325.000,00
b. Rp 350.000,00
c. Rp 360.000,00
d. Rp 375.000,00
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- Budi Pekerti - PAI SD Kelas 2
- Luas dan Keliling Lingkaran - Matematika SD Kelas 6
- Tema 2 Subtema 3 SD Kelas 3
- BMR (Budaya Melayu Riau) Semester 1 Ganjil SMP Kelas 7
- Bab 3 - PAI SMA Kelas 11
- Mid Semester Bahasa Inggris SMP Kelas 8
- Volume Kubus - Matematika SD Kelas 6
- Tema 1 - Bahasa Indonesia SD Kelas 6
- Ulangan Bahasa Inggris SD Kelas 1
- UAM IPA MI Kelas 6
