Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMA Prakarya (Acak)
Sebuah usaha ayam geprek menjual 100 unit produk setiap hari dengan harga jual Rp11.000,00/per ayam dan HPP sebesar Rp8.000,00 per ayam. Selain dari penjualan ayam geprek, penjualan nasi, sayur, dan minuman memberikan keuntungan kotor sebesar Rp6.000.000,00 per bulan. Keuntungan kotor yang akan didapatkan usaha ayam geprek tersebut adalah…
A. Rp400.000,00
B. Rp300.000,00
C. Rp200.000,00
D. Rp500.000,00
E. Rp600.000,00

Preview soal lainnya: Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12
Biaya yang dikeluarkan sebuah usaha pada periode tertentu dengan jumlah yang tetap dan tidak tergantung pada hasil produksi, disebut biaya….
A. Variabel
B. Tetap
C. Rata-rata
D. Bahan baku
E. Tak terduga
Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.
Materi Latihan Soal Lainnya:
- IPS Bab 3 SMP Kelas 9
- UAS IPA SMP Kelas 9
- Olimpiade IPA SD Kelas 4
- Aqidah Akhlaq Semester 1 Ganjil MI Kelas 1
- PAI SD Kelas 3 Semester 1 Ganjil
- Bulu Tangkis - Penjaskes SMP Kelas 7
- PTS Pkn SMP Kelas 7
- PAS Sosiologi SMA Kelas 11
- PAT Penjaskes PJOK Semester 2 Genap SD Kelas 4
- Ulangan PAI Semester 2 Genap MI Kelas 4
