Latihan Soal Online

Latihan Soal Online - SD/MI - SMP/MTs - SMA | Kategori: Semua Soal SMA Prakarya (Acak)



★ Menghitung Harga Pokok Produksi - PKK SMK Kelas 12

Sebuah usaha ayam geprek menjual 100 unit produk setiap hari dengan harga jual Rp11.000,00/per ayam dan HPP sebesar Rp8.000,00 per ayam. Selain dari penjualan ayam geprek, penjualan nasi, sayur, dan minuman memberikan keuntungan kotor sebesar Rp6.000.000,00 per bulan. Keuntungan kotor yang akan didapatkan usaha ayam geprek tersebut adalah…

A. Rp400.000,00

B. Rp300.000,00

C. Rp200.000,00

D. Rp500.000,00

E. Rp600.000,00

Pilih jawaban kamu:
A  B  C  D  E 

Kamu menjawab : a | duh, jawaban kamu salah :(


Preview soal lainnya: Kecantikan - PAS Prakarya PKK SMA Kelas 11

Berikut bukan termasuk sumber peluang yang berasal dari diri sendiri, yaitu…

A. hobi

B. keahlian

C. pengetahuan dan latar belakang pendidikan

D. usaha atau bisnis orang tua

E. kemampuan diri sendiri


Cara Menggunakan : Baca dan cermati soal baik-baik, lalu pilih salah satu jawaban yang kamu anggap benar dengan mengklik / tap pilihan yang tersedia.

Materi Latihan Soal Lainnya: